NAMELESS FESTIVAL 2024 – ANNUNCIATA LA LINE UP COMPLETA 

di InsideMusic

Dopo aver annunciato, negli ultimi mesi, alcuni grandi nomi del panorama musicale italiano e internazionale, NAMELESS FESTIVAL svela la line up completa dell’edizione 2024, che si terrà dal 14 al 16 giugno tra i comuni di Annone di BrianzaMolteno e Bosisio Parini (LC).

A inaugurare i cinque palchi del Festival, venerdì 14 giugno, saranno AhadadreamAlessoAngelina MangoAvaBad BoomboxBenny BenassiBoys NoizeCamo & KrookedCassöClaraEDMMAROGreg WillenHybrid MindsIl PaganteIl TreJusticeK MotionzKovenLuca AgnelliMaddixMarlon HoffstadtSally CruzSilent Bob & Sick BuddSlings e Vale Pain

A scatenare il pubblico sabato 15 giugno saranno invece le performance di Bello FigoBoroChase & Status (dj set)ClaptoneDavid PennDeadmau5Diss GachaEDMMARO (nottelunga)Eiffel 65EpticHOL!,ImanuKenya Grace (live)KungsLevel UpLow SteppaMilesNaska (live)Nello TaverPino D’AngiòRiva StarrRudeejaySam DivineSteve AngelloSubtronicsTony Boy e Wooli.  

Il Festival si chiuderà in bellezza domenica 16 giugno con le esibizioni di AnnaAnnalisaArtie 5iveBizarrap,DamianitoDigital AstroDj SnakeDombreskyHardwellIan Asher, JazzyJersey (live)Kid YugiMelvo BaptisteMerk & KremontNerissima Serpe + Papa VNiky SavageOppidanParisiRoger SanchezSammy VirjiSidepieceTestpilotThe ShapeshiftersTony EffeYasmin e Yung Snapp.

Con l’edizione 2024 NAMELESS FESTIVAL si prepara a scrivere un nuovo capitolo della propria storia, iniziata ormai 10 anni fa. Tante le novità di quest’anno, non solo l’abolizione dei token ma anche acqua e parcheggi gratuiti

RADIO 105, radio ufficiale del NAMELESS FESTIVAL, sarà presente sul posto con i propri talent e coinvolgerà, attraverso i propri canali on air e social, tutto il mondo 105.

NAMELESS FESTIVAL 2024

Venerdì 14 giugno

AHADADREAMALESSOANGELINA MANGOAVABAD BOOMBOXBENNY BENASSIBOYS NOIZECAMO & KROOKEDCASSÖCLARAEDMMARO, GREG WILLENHYBRID MINDSIL PAGANTEIL TREJUSTICEK MOTIONZKOVENLUCA AGNELLIMADDIXMARLON HOFFSTADTSALLY CRUZ, SILENT BOB & SICK BUDDSLINGSVALE PAIN

ALBERT MARZINOTTO, DOCTUM, GINO INGROSSO, ROCKET PENGWIN, STILL CHARLS

Sabato 15 giugno

BELLO FIGOBOROCHASE & STATUS (DJ SET)CLAPTONEDAVID PENN DEADMAU5DISS GACHAEDMMARO (NOTTELUNGA)EIFFEL 65EPTICHOL!IMANU KENYA GRACE (LIVE)KUNGSLEVEL UPLOW STEPPAMILESNASKA (LIVE) NELLO TAVERPINO D’ANGIÒRIVA STARRRUDEEJAYSAM DIVINE, STEVE ANGELLOSUBTRONICSTONY BOYWOOLI

ALBERT MARZINOTTO, ESTREMO, FUCKYOURCLIQUE, RANDOM, REEBS, SLVR

Domenica 16 giugno

ANNAANNALISAARTIE 5IVEBIZARRAPDAMIANITODIGITAL ASTRO DJ SNAKEDOMBRESKYHARDWELLIAN ASHER, JAZZYJERSEY (LIVE)KID YUGI MELVO BAPTISTEMERK & KREMONTNERISSIMA SERPE + PAPA VNIKY SAVAGE OPPIDANPARISIROGER SANCHEZSAMMY VIRJISIDEPIECE TESTPILOTTHE SHAPESHIFTERSTONY EFFEYASMINYUNG SNAPP

ALBERT MARZINOTTO, ALDA, KATIE GOODMAN, PADMA SAN, RRARI DAL TACCO, SUSPECT CB

0

Potrebbe interessarti